Александр Беглов заявил о вводе в эксплуатацию пяти новых школ к 1 сентября. Они будут готовы принять 3803 ученика.

Губернатор отметил, что город уделяет самое серьезное внимание строительству и реконструкции школ, детских садов и поликлиник. Темпы возведения таких объектов ускоряются, планируется в скором времени завершить многие долгострои, сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Среди важнейших объектов социальной застройки — пять новых школ, которые примут учеников уже 1 сентября.

Две школы расположены на Шуваловском проспекте в районе Каменка. Школы рассчитаны на 550 учащихся. Одна из них готова на 82%, вторая — уже на 95%. Ведутся работы по финишной отделке и благоустройству территории.

В Курортном районе планируется завершить реконструкцию школы №434 на 278 мест. Школа расположена на улице Мосина в Сестрорецке. Сейчас там ведутся отделочные работы и монтируются инженерные системы. Работы закончены на 70%.

Школа в Приморском районе по адресу Пригородный, участок 415, готова уже на 97%. Она рассчитана на 1600 учеников, в том числе 600 учащихся начальной школы. Устанавливаются фасад и вентиляция, проводятся работы по благоустройству территории.

Завершается строительство школы на 825 мест в Парголово, в ЖК «Северная долина». Объекст готов на 80%. Монтируются инженерные системы, ведется отделка внутренних помещений, проводится благоустройство территории.

В общей сложности пять новых школ смогут принять 3803 ученика. 

Ранее введены в эксплуатацию две школы в Пушкинском и Московском районах.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»