Россияне смогут воспользоваться программой туристического кешбэка до 31 августа. С прошлого года в рамках программы более 2 миллионов туристов приобрели туры и проживание на сумму 35,5 миллиарда рублей.

Изначально окно продаж туристического кешбэка планировалось продлить до 31 июля, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы Федерального агентства по туризму. 

Чтобы получить кешбэк от путешествия, необходимо оплатить поездку картой МИР. Туристу на карту вернется 20% стоимости тура или проживания, максимум — 20 тысяч рублей. В любой удаленный регион можно отправиться в период с 1 октября до 24 декабря. В программе участвуют те поездки и проживание в гостинице, которые составляют минимум две ночи. 

Наиболее востребованными среди туристов стали поездки в Краснодарский край, Ставрополье, Крым. Россияне активно приобретают оздоровительные туры на Алтай и в Тюмень. Популярными с точки зрения культурно-познавательного развития считаются поездки в Псковскую, Новгородскую, Ярославскую области, а также в Петербург, Татарстан, Калининград, Самару и Москву.

На сегодняшний день к программе подключились около 3 тысяч отелей, туроператоров и круизов.

Фото: pixabay.com