Проект «Теплее вместе» одержал победу в конкурсе «Моя страна – моя Россия». Он позволит получить поддержку семьям, воспитывающим детей с особенностями развития и здоровья.

Алина Ращупкина, член Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, победила в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» со своим проектом «Теплее вместе». Он поможет родителям, воспитывающим особенных детей, сообщает пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Вместе с командой Алина организует семейные инклюзивные мероприятия, познавательные экскурсии, творческие мастер-классы, где каждая мама, которая в силу обстоятельств не имеет возможности работать, может найти для себя способы самореализации и хобби. Для многих занятие любимым делом в дальнейшем может стать источником дохода. 

С 2020 года проект «Теплее вместе» совместно с психологической студией организует групповую психологическую поддержку для мам детей с особыми потребностями. В планах — создание виртуального пространства для информационной поддержки семей, где воспитываются такие дети. 

Проект «Теплее вместе» организован тремя мамами, воспитывающими детей с нарушениями здоровья и развития. Победа в конкурсе «Моя страна — моя Россия» платформы «Россия — страна возможностей» позволит рассказать о проекте женщинам со всей страны.  В рамках планирующейся онлайн-программы семьи из разных городов смогут обмениваться опытом и помогать друг другу.

Фото: pixabay.com