В Петербурге участились случаи, когда у горожан крадут велосипеды.

Во вторник, 27 июля, велосипеды угнали на Наличной улице. Как узнал телеканал «Санкт-Петербург» из социальных сетей, около 5:40 два злоумышленника пробрались в подъезд дома 49, разорвали цепочки, удерживающие двухколесные транспортные средства, и просто уехали на них. 

Подобные кражи не редкость и в других районах. Так, в Рыбацком, из дома 20 по Советскому проспекту два молодых человека увезли велосипед. Они спокойно пробрались в дом 12 июля около 20:00 и забрали транспорт, при этом никто их не остановил.

Как рассказывают петербуржцы, несмотря на то, что злоумышленники попадают на камеры видеонаблюдениях, их все равно сложно вычислить. Полиция без возражений принимает заявления о краже, так как подобные угоны совершаются одними и теми же людьми. Чем больше заявления, тем больше шансов поймать угонщиков. 

Умудренные горьким опытом пользователи соцсетей советуют не оставлять велосипеды и самокаты на улице или в подъезде, потому что никакая защита не спасет от таких воров. Лучше всего держать свой малогабаритный транспорт дома. 

Фото: Живем на Васильевском | Васильвеский остров / «ВКонтакте»