На детской площадке ЖК «Балтийская жемчужина» на улице Адмирала Черокова, 18, женщина устроила скандал. Жительнице дома не понравилось, что на детской площадке у корпуса 2 гуляют дети с особенностями в развитии.

Агрессивная женщина начала выяснять, почему дети с особенностями в развитии гуляют на площадке у корпуса 2. Одна из тьюторов центра «Какая разница» ответила, что детям-аутистам гулять во дворе дома разрешено. 

В ответ жительница начала возмущаться и заявила, что больные дети пугают остальных ребят. Также она добавила, что у детей с особенностями должны быть свои площадки. Женщина прогоняла детей-аутистов в третий корпус.

Когда тьютор центра начала снимать все происходящее на видео, женщина требовала убрать телефон. После жительница Красносельского района позвонила некой Марии и начала жаловаться на ситуацию ей. 

Директор центра инклюзивных проектов и социальной интеграции детей с особыми потребностями «Какая разница» Валерия Катаева рассказала телеканалу «Санкт-Петербург» о том, что женщина подходила к тьюторам еще на прошлой неделе и говорила им, чтобы на площадке они больше не появлялись. 

«Мы уже подали заявление в полицию. Ждем дальнейших действий и указаний. Надеюсь, что больше никакой дискриминации не будет, и наши ребята смогут гулять там, где можно гулять всем», — сообщила Валерия Катаева. 

Фото и видео: БЖonline | Балтийская Жемчужина / «ВКонтакте»