На Сочи обрушился сильный дождь. Под ударом стихии оказались все прибрежные поселки. В Лазаревском районе из берегов вышла река Дагомыс. Критические отметки превысил уровень воды в реке Мацеста.

Как сообщает ТАСС, вода подтопила трансформаторные станции. Без света остались шесть населенных пунктов. Из-за дождей затруднилось движение транспорта, люди были вынуждены перемещаться пешком. Под воду ушли тротуары и многие автомобили. 

Стало известно, что ливень затопил трассу Сочи – Адлер. Ее пришлось перекрыть. Как пишут жители Сочи в соцсетях, в городе звучали сирены, предупреждая горожан и туристов о возможной эвакуации. Позже в МЧС отметили, что ситуация находится под контролем, эвакуация населения пока не требуется. 

Как рассказывал телеканал «Санкт-Петербург», две недели назад в Сочи и Туапсе вводили режим ЧС из-за подтоплений. Тогда за сутки в районе выпало около месячной нормы осадков. Уровень воды в реках поднялся до критических отметок, была повреждена пляжная инфраструктура, подтоплены несколько пансионатов и отелей.

Фото и видео: сообщество «Подслушано Лазаревское» / «ВКонтакте»