Любовь с открытым кошельком. Правоохранители пресекли деятельность одного из ночных заведений в историческом центре. Там оказывали услуги интимного характера. Рейд проводили совместно с общественным движением «Гражданин». Подробности операции — у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Александра Атлыгишиева.

Элитный бордель в самом центре города. Притон поражает своим размахом. Таунхаус с семью спальными комнатами. Добротный ремонт, о котором многие только мечтают, дорогая мебель, картины, бар, и конечно девушки, готовые за энную сумму помочь расслабиться любому желающему. Некоторых из них полиция и активисты застали прямо перед подготовкой к смене.

На месте администратора оперативников женщина, которая представилась представителем обслуживающего персонала. На рабочем месте администратора — тетрадки с черной бухгалтерией, барная карта с рецептом коктейлей, которые здесь могут приготовить. Отдельно перечень девушек и услуг, которые они могут оказать. Надо сказать, что список весьма внушительный.

Местоположению борделя соответствуют и цены. Мягко говоря, не демократичные. Средний чек, по словам активистов, 25 тысяч в час. Выше — только оказание эскорт-услуг. Судя по бухгалтерским записям, без работы девушки не сидят. Место вообще оказалось клиентоориентированным. Все условия, только чтобы работа велась безостановочно.

К организации работы в этом притоне подошли крайне щепетильно. Здесь ведется строгий учет халатов, пастельного белья и прочих принадлежностей.

«Девушки, которые посменно приезжают для работы в этой незаконной сфере, здесь ждут клиентов. Дверь постоянно закрыта. Есть некий арсенал, так называемые «каблучки». В большинстве случаев они не принадлежат конкретной девушке, а принадлежат притону. Девушки выбирают здесь наряд перед зеркалом и выходят на смотрины», — рассказывает лидер общественного движения «Гражданин» Юрий Шаркович.
Многие ночные бабочки не стесняются появления полиции. Хорошее настроение жрицы любви не скрывают, так же, как и низкий уровень социальной ответственности.

По приезде адвоката тружениц повели в отдел полиции. У многих, по их признанию, не оказалось паспортов. Девушкам грозит административное наказание — штраф до двух тысяч рублей и строгое предупреждение. Лиц иностранных государств, если таковые окажутся, оштрафуют на пять тысяч и выдворят принудительно.

«Особенность этого притона заключается в том, что это представители огромной сети, которая расположилась в Петербурге, Москве и Сочи. Правоохранители во всех этих городах проводят проверку, соответственно, по поданным нами материалам. Сегодня нам удалось выявить дополнительные обстоятельства, которые помогут привлечь организаторов к ответственности», —подчеркнул лидер общественного движения «Гражданин» Юрий Шаркович.

Несмотря на успешный рейд, активисты уверены: им еще придется сюда вернуться. Уж слишком обжитое место для любительниц легких денег, но теперь этот интим-салон будет на особом контроле.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»