Парад в День военно-морского флота можно будет увидеть на телеканале «Санкт-Петербург». Подготовка к трансляции идет полным ходом. У открытой студии на Стрелке Васильевского побывал корреспондент телеканала Александр Буренин.

Из открытой студии открывается вид на корабли, которые будут участвовать в параде. Они уже выстроились в акватории Невы. На них полным ходом идет подготовка, так же, как и в открытой студии телеканала. Здесь и ведущие, которые завтра выйдут в прямой эфир, и технические службы, и персонал. 

Специалисты отстраивают правильную «картинку». Самое главное, не только выстроить кадр, но и «выучить» поведение солнца в ясную погоду, чтобы не было недопустимых в эфире теней или перепадов по свету. На площадке – множество оборудования. Трансляция будет вестись с нескольких камер.

«Мы наш эфир начнем задолго, за два часа, чтобы передать состояние ожидания праздника. Дальше он будет идти весь день – более 13 часов. Он завершится праздничным салютом. На протяжении всего дня мы постараемся раскрыть очевидную связь, любовь Петербурга и моря», – рассказала заместитель генерального директора по производству тематических программ и спецпроектов телеканала «Санкт-Петербург» Ольга Разина.

Стрелка Васильевского острова будет не единственной локацией, где будут работать корреспонденты телеканала. Они будут дежурить на многих точках, в том числе и на воде. Включения будут проходить со шхуны «Надежда», «Авроры». Также работать будет отдельная студия на воде. 

Онлайн-трансляция Дня ВМФ начнется в 11:00. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»