Молодежный театр на Фонтанке открывает новый 43-й сезон 30 июля. В этот день на Большой сцене состоится спектакль «Касатка», перенесенный с 30 мая.

Также в день открытия сезона наградят победителей Третьего конкурса любительской фотографии «С ангелом навсегда», который был задуман театром совместно с Романом Шустровым. В память о художнике награждение проводится в Измайловском саду в день рождения автора «Петербургского ангела». В этом году в конкурсе участвовали 50 человек. 

Все те, кто не успел в мае и июне прийти на премьеру Семена Спивака «Кабала святош/Мольер», могут посетить постановку в августе. У зрителей есть возможность прийти на спектакль по пьесе Булгакова 7, 8, 21 и 22 числа. 

Осенью театр будет участвовать в фестивалях — «День Д» и «Дороги Довлатова». Таким образом, артисты отметят 80-летие писателя. 

В первый осенний месяц театр проведет конкурс «Молодые о Молодежном», в котором примут участие талантливые театроведы и критики, а также студенты Петербурга и Москвы. Имя победителя будет известно в январе 2022 года в день рождения театра. Лучший участник получит денежную премию. 

А в октябре театр наполнит свой личный календарь еще одной датой. Теперь актеры ежегодно будут отмечать день рождения актерско-режиссерской мастерской Семена Спивака в РГИСИ. Подготовка учеников проходит в стенах Молодежного театра. 

У культурного учреждения есть планы и на ноябрь. Так, планируется принять участие в мероприятиях IX Санкт-Петербургского международного культурного форума по секции «Театр». Также в ноябре-декабре театр планирует выступить с новым спектаклем режиссера Александра Кладько по пьесе Гоголя «Женитьба», стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы Молодежного театра на Фонтанке. 

К началу 2022 года в театре планируется завершить работы по обновлению постоянной внутренней выставки. 

В мае-апреле пройдет Петербургский конкурс молодых фотографов «Театр в объективе». Также Молодежный театр продолжит чтецкий проект «Поговорим о любви». 

Фото: Молодежный театр на Фонтанке