В субботу, 24 июля, отмечается День работника торговли. С профессиональным праздником представителей этой сферы поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что потребительский рынок Северной столицы — один из крупнейших в России. В Петербурге работают более 25 тысяч предприятий розничной торговли, а их общий оборот превышает 1,5 триллиона рублей в год. Кроме того, торговля дает более 15 процентов валового регионального продукта и более 20 процентов налоговых поступлений в городской бюджет. 600 тысяч человек трудятся в этой сфере.

«В нашем городе продолжают работать магазины с вековой историей. В период пандемии торговые организации показали высокий уровень ответственности и одними из первых начали активно внедрять стандарты безопасной деятельности. 

Благодарю всех работников торговли за верность петербургским традициям. Желаю крепкого здоровья, благополучия, высоких товарооборотов и благодарных покупателей!», — приводит слова градоначальника пресс-служба Смольного.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга