Губернатор Александр Беглов поздравил Михаила Артамонова с бронзой на Олимпийских играх в Токио. Петербуржец принес городу первую медаль.

Михаил Артамонов взял бронзу Олимпиады по тхэквондо. Градоначальник отметил, достижение петербуржца подтверждает высокий уровень развития этого вида спорта в Северной столице, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы администрации губернатора. 

«Вы проявили спортивный характер и силу воли. В Вашем успехе значительная доля труда и тренерского таланта наставника – Ильи Филипповича Пака. Ваше удачное выступление подтверждает высокий уровень развития тхэквондо в Санкт-Петербурге. Желаю Вам новых достижений и побед!», – обратился губернатор к спортсмену. 

Напомним, бронза Михаила Артамонова стала второй медалью в копилке российской сборной на Олимпийских играх в Токио. Первую медаль стране принесла Анастасия Галашина. Она взяла серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что новый олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее — вместе» появился на стадионе во время церемонии открытия Игр в Токио. Фотографии опубликовал Олимпийский комитет России.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга