В детском оздоровительный лагере «Зеленый огонек» в деревне Мерево Лужского района Ленобласти произошел инцидент. Вожатая обнаружила в туалете двух девочек 2008 и 2009 годов рождения с порезами на руках, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по образованию.

Штатные врачи лагеря оказали пострадавшим медицинскую помощь. Прибывшие по вызову медики скорой помощи подтвердили, что жизни и здоровью девочек ничего не угрожает. Сейчас подростки находятся под наблюдением врачей и психологов. О происшествии сообщили родителям.

Об инциденте также сообщили в прокуратуру Петербурга, прокуратуру Ленобласти, а также администрации Кировского района города.

Отмечается, что девочки прибыли в лагерь «Зеленый огонек» по социальным путевкам, предоставленным администрацией Кировского района Петербурга.

По факту инцидента Следственное управление СКР по Ленобласти проводит доследственную проверку. Ситуация находится на особом контроле комитета по образованию Петербурга.

Лагерь работает в штатном режиме. Условия пребывания детей в лагере соответствуют нормам, психологическая обстановка спокойная.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»