Военно-морской парад внесет коррективы в трассы автобусных маршрутов с девяти вечера 24 июля до двух часов дня 25 июля. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс».

Так, автобус №3 будет двигаться по своей трассе до Невского проспекта, где начнет объезжать по Садовой улице и Сенной площади. Автобус №6 сначала будет ездить по Среднему проспекту и 9 линии В.О., наб. Лейтенанта Шмидта, а потом, как автобус №7, будет доезжать только до станции метро «Василеостровская». 

Автобус №22 будет ездить по своей трассе до Невского проспекта, далее свернет на Садовую улицу, Сенную площадь и Ново-Никольский мост. А вот автобусы №24 сначала пройдут до Невского проспекта, откуда выйдут на Малую Морскую улицу, Конногвардейский бульвар и Благовещенский мост, а потом будут разворачиваться на площади Восстания в сторону моста Александра Невского. 

Также на Невском проспекте изменит трассу автобус №27. Он повернет на Садовую улицу, Ново-Никольский мост и проспект Римского-Корсакова. А автобус №100 будет курсировать на участках от Наличной улицы до станции метро «Василеостровская», а также от Балтийского вокзала до улицы Декабристов. 

Также изменятся маршруты автобусов №46 и 49. Первый общсетвенный транспорт будет курсировать на участке между станциями метро «Ладожская» и «Горьковская», а второй — между улицами Двинская и Пестеля.

Ранее стало известно, что рабочие завершают украшение Петербурга ко Дню Военно-морского Флота.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»