Председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина проверила подготовку к проведению Дня ВМФ в Петербурге.

В день праздника движение в Кронштадте будет приостановлено. Для допуска на территорию автомобилей жителей города-порта специалисты сделали несколько тысяч пропусков, которые выдаются в Кронштадтском МФЦ. 

Контрольно-пропускные пункты будут работать на КАДе, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ведомства. 

Также сотрудники комитета установили комплексы рейдового оборудования, называемые «бочками», с помощью которых между Троицким, Благовещенским и Дворцовым мостами стоят 11 кораблей. Вспомогательные конструкции есть на Сенатской площади и в Кронштадте. 

Во время проведения Главного военно-морского парада в городе будет обеспечена многоуровневая система безопасности. На улицах Петербурга будут дежурить сотрудники и техника пожарно-спасательных отрядов комитета. За безопасностью на воде будут следить силы и средства поисково-спасательной службы. 

Фото: комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности