В Александринском театре прошел гала-концерт в честь 75-летия Бориса Эйфмана. В ходе вечера исполнили фрагменты из избранных спектаклей мастера, раскрывающие его многолетний путь творческого развития.

Специально для концерта труппа театра Бориса Эйфмана отрепетировала сцены из своих легендарных постановок прошлых лет. Кроме того гости смогли увидеть выступление воспитанников Академии танца и эпизоды из готовящегося к выпуску спектакля «Чайка. Балетная история» по знаменитой пьесе Чехова, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Перед гала-концертом юбиляра поздравили Любовь Совершаева, заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном округе, и вице-губернатор города Борис Пиотровский. Они зачитали поздравления от Владимира Путина и Александра Беглова.

«Поддержка правительства страны и руководства Санкт-Петербурга помогли нам создать репертуар, который известен во всем мире», – отметил художественный руководитель Театра балета Бориса Эйфмана, народный артист РФ Борис Эйфман. 

Борис Эйфман также получил поздравления в связи с присуждением ему по указу президента Ордена за заслуги перед отечеством первой степи.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»