Петербургское агентство медицинского туризма по поручению президента собирает заявки от работодателей и учебных заведений Северной столицы на вакцинацию иностранцев, которые работают и учатся в городе.

Отмечается, что за четыре рабочих дня запросы на вакцинацию «Спутником Лайт» поступили более чем от 400 организаций. При этом число желающих привиться иностранцев превысило 15 тысяч человек. Сбор заявок продлили до 30 июля включительно.

«Эти цифры подтверждают, что работодатели заинтересованы в вакцинации. Заинтересован в этом и город. Борьба с коронавирусом – наша общая ответственность. Мы должны как можно быстрее достичь необходимого уровня иммунизации населения», – сказал губернатор Александр Беглов.

Поставка в Северную столицу вакцины «Спутник Лайт» подтверждена Минздравом.

Из-за большого числа запросов для оперативной консультации работодателям и вузам комитет по развитию туризма подключил к этой работе круглосуточные телефоны контактного центра. Задать интересующие вопросы можно по следующим номерам: 8 (812) 324-03-03, 8 (800) 222-88-12.

Последние данные по вакцинации доступны на сайте АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» в разделе «Вакцинация». Кроме того, там доступна форма для подачи данных в электронном виде.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»