Проведение Главного военно-морского парада в воскресенье, 25 июля, изменит движение транспорта в Северной столице. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Так, автомобили не смогут проехать по следующим направлениям:

  • с 21:00 24 июля до 14:00 25 июля по Дворцовому мосту, Адмиралтейской набережной, Адмиралтейскому проспекту, Адмиралтейскому проезду, Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста, Дворцовой набережной, Сенатской площади от Английской набережной до Конногвардейского бульвара, Дворцовому проезду, Невскому проспекту от Малой Морской улицы к Адмиралтейскому проспекту, Гороховой от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта, Университетской набережной, Биржевой площади, Биржевому проезду вдоль дома номер 2 по Биржевой площади, Мраморному переулку, Мошкову переулку от Дворцовой набережной до Миллионной улицы.
  •  25 июля с 7:00 до 14:00 по Троицкому мосту, Благовещенскому мосту, Литейному мосту, Невскому проспекту от Малой Морской улицы до Садовой улицы, Малой Морской улицы от Невского проспекта до Гороховой улицы, Большой Морской улицы от Гороховой улицы до Невского проспекта, Кирпичному переулку от Малой Морской улицы до Большой Морской улицы, Казанской улицы от Невского проспекта до дома номер 2 по Казанской улице, набережной Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий В.О. до Благовещенского моста, набережной Кутузова, Литейному проспекту от Шпалерной улицы до Воскресенской набережной, съездам с Воскресенской набережной и Пироговской набережной на Литейный мост.

Кроме того, в это время разведут Дворцовый, Троицкий, Благовещенский и Литейный мосты. Отмечается, что остальные переправы Северной столицы разведут по графику.

С 7:00 до 14:00 в воскресенье организуют бесплатный проезд по ЗСД от набережной Екатерингофки до Богатырского проспекта.

Оставить автомобили нельзя будет на Адмиралтейском проспекте, Английской набережной от Благовещенского моста до Сенатской площади, Адмиралтейской набережной, Дворцовой набережной и набережной Кутузова. Запрет остановки там будет действовать с 00:00 пятницы, 23 июля, до 14:00 воскресенья, 25 июля.

В Кронштадте также будет действовать ряд ограничений.

В частности, 25 июля с 7:00 до 17:00 нельзя будет проехать по участку КАД от транспортной развязки на пересечении с автомобильной дорогой к ММПК«Бронка» до транспортной развязки на пересечении с Приморским шоссе. Исключение сделано для жителей города, аккредитованного транспорта, пассажирского транспорта и машин экстренных служб.

25 июля с 7:00 до 17:00 нельзя будет проехать по проспекту Ленина от улицы Мартынова до Макаровской улицы, улице Карла Маркса от улицы Мартынова до Макаровской улицы, Макаровской улице, Коммунистической улице от Петровской улицы до Макаровской улицы, Красной улице от Петровской улицы до Макаровской улицы.

С 00:00 пятницы, 23 июля, до 24:00 воскресенья, 25 июля, транспорт нельзя будет оставить на улице Карла Маркса от Макаровской улицы до Советской улицы, Макаровской улице и проспекте Ленина от улицы Мартынова до Макаровской улицы.

Водителей предупреждают, что информация об ограничениях движения транспорта может меняться и дополняться.

Напомним, в воскресенье, 25 июля, в Петербурге состоится Главный военно-морской парад, приуроченный ко Дню ВМФ. В грандиозном событии примут участие несколько десятков кораблей, а также экипажи морской авиации.

Парад военных кораблей и авиации, посвященный Дню ВМФ РФ, начнется в 11:00 в акватории Невы и Финского залива. В параде примут участие ракетный крейсер «Маршал Устинов», боевые десантные корабли «Петр Моргунов» и «Минск», а также новейшие малые ракетные корабли «Зеленый Дол» и «Одинцово».

Подводный флот на параде представят несколько кораблей. В частности, петербуржцы и гости города смогут увидеть атомную субмарину «Князь Владимир», многоцелевую атомную подводную лодку «Вепрь», подводный атомный ракетоносный крейсер «Орел». Также в Главном военно-морском параде примет участие морская авиация.

В завершении Дня ВМФ в Кронштадте состоится праздничный артиллерийский салют. Более 50 видов фейерверков запустят в небо. Среди них — «Светлана», «Слава», «Рубин», «Ассоль», «Вега» и «Фиалка». Купола разрывов превысят в диаметре 300 метров.

Фото: официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»