Генеральная репетиция Главного военно-морского парада ограничит движение транспорта в центре Петербурга, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург»

Так, сегодня с 09:00 до 14:00 закрывается движение по Благовещенскому, Дворцовому, Троицкому и Литейному мостам. Проехать автомобилистам не удастся по Университетской, Английской, Адмиралтейской, Дворцовой, набережной Кутузова и Воскресенской, а также по Биржевой площади, Адмиралтейскому, Невском проспектам до Казанского собора и по Гороховой улице от Малой Морской до Адмиралтейского проспекта.

Власти предлагают горожанам воспользоваться альтернативными маршрутами.

«Для того, чтобы жители Васильевского острова уехали на один или другой берег Невы, движение по Западному скоростному диаметру на этот период будет бесплатным. Мы надеемся, что горожане, заранее спланировав свои маршруты, смогут комфортно безопасно и удобно добраться до тех точек, которые им необходимы», – отметил председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Общественный транспорт будет ходить по измененным маршрутам. Проехать по дамбе смогут только обладатели специальных пропусков, машины экстренных служб и общественный транспорт.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»