Безопасное дорожное движение. В Кировском районе на перекрестке Ленинского проспекта и Троллейбусного проезда подключили новый светофор. Этот участок дороги печально известен высокой аварийностью. Только с 2019 года на нем произошло восемь дорожно-транспортных происшествий.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», новый светофор должен исправить ситуацию. Сегодня начат тестовый период работы, который продлится три месяца.  

«Комиссия по безопасности дорожного движения Петербурга определяет очаги аварийности на улично-дорожной сети Петербурга. Этот перекресток был признан опасным, потому что здесь неоднократно происходили дорожно-транспортные происшествия с участием общественного транспорта. Поэтому в 2018 году был разработан проект и в текущем году мы успешно построили данный светофорный пост», – рассказал заместитель директора СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Петербурга» Павел Болденков.

«Проблема с трафиком здесь для нас всегда существовала. С введением нового светофора, благодаря «Дирекции по организации дорожного движения», мы надеемся, что на этом перекрестке снизится аварийность, увеличится регулярность подвижного состава и пассажирам станет намного удобнее пользоваться общественным транспортом», – отметил заместитель директора СПб ГУП «Горэлектротранс» Евгений Власов.

Подключение этого объекта – часть плана по строительству новых светофоров в городе. Всего их в этом году планируют построить 16.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»