Сегодня, 22 июля, в Петербурге пройдет генеральная репетиция парада в честь Дня Военно-морского флота. Увидеть ее можно будет в соцсетях и на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Сегодня в парадном строю по Неве пройдут суда четырех военно-морских сил России и Каспийской дивизии. Во время торжественной репетиции петербуржцы и гости города увидят показательные пролеты авиации и прохождение пеших колонн. 

Напомним, всего в Главном военно-морском параде будет задействовано более 50-ти кораблей, катеров и подводных лодок. В их числе – ракетный крейсер «Маршал Устинов», фрегат «Адмирал флота Касатонов», корветы «Гремящий» и «Стойкий». Впервые примет участие ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» проекта «Борей-А». 

Историческую часть возглавит 54-х пушечный линейный корабль «Полтава». Он был воссоздан на петербургской исторической верфи. В парадном строю над городом пролетят более сорока единиц авиационной техники. 

Присоединиться к просмотру генеральной репетиции парада в Северной столице можно в социальных сетях телеканала «Санкт-Петербург» и на нашем сайте. Начало — в 11:00.

Напомним, сегодня репетиция парада изменит маршруты движения общественного транспорта. С 9:00 до 14:00 также закроется движение по ряду улиц в центре Петербурга. Автомобилисты не смогут проехать по Невскому проспекту от Садовой улицы до Адмиралтейского проспекта, Университетской набережной, Биржевой площади, Гороховой улице от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта, Малой Морской улице от Невского проспекта до Гороховой улицы, набережной Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линии В.О. до Благовещенского моста, а также по Литейному мосту, Троицкому мосту, Благовещенскому мосту, Дворцовому мосту.

Главный военно-морской парад состоится в Петербурге в День ВМФ 25 июля в год 325-летия российского флота.
 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»