При каких условиях могут возобновить работу фудкорты и островные павильоны в торговых центрах Петербурга, сегодня обсудят на видеоконференции представители власти и бизнеса. Участие в совещании примут около 50 человек, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Ранее предприниматели уже выразили готовность вакцинировать всех своих сотрудников, у которых нет противопоказаний по здоровью.

Представители правительства Петербурга сегодня оценивают ситуацию с коронавирусом как напряженную, но все же контролируемую. Все предложения, которые обсудят на конференции, лягут в основу будущих решений.

Как отметил губернатор Александр Беглов, прививочная кампания в Петербурге идет полным ходом. Большинство людей ответственно относятся к своему здоровью, стремятся обезопасить себя и окружающих от тяжелых последствий инфекции, добавил он.

Заболеваемость коронавирусом в городе остается на прежнем уровне. За минувшие сутки – 1 939 новых подтвержденных диагнозов. Обследовали на коронавирус более 28 тысяч человек. По номеру 122 по вопросам, связанным с инфекцией, позвонили более 22, 5 тысячи горожан.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»