В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют петербургские улицы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в Смольном.

Ремонтные работы начнутся уже на этой неделе. Дорожное полотно планируют поменять на пяти городских магистралях. В четверг, 22 июля, специалисты начнут работу на улице Володарского, из-за чего перекроют участок от площади Свободы до Приморского шоссе, а в субботу, 24 июля — на улицах Александра Матросова и Куйбышева, 4-й и 5-й линии Васильевского острова и Пискаревском проспекте. 

«В этом году наш город присоединился к реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мы получили 1 миллиард рублей, в том числе, на ремонт Пискаревского проспекта – одной из крупнейших и загруженных петербургских магистралей. Недавно было принято решение о выделении из федерального бюджета дополнительных 900 миллионов рублей на увеличение количества ремонтируемых дорог и увеличение темпа работ», — сказал губернатор Александр Беглов. 

Ремонтные работы частично ограничат движение транспорта по магистралям, но специалисты обеспечат безопасные проходы и доступность общественных мест пешеходам. Отрыть улицы планируют осенью 2021 года.

Фото: комитет по развитию транспортной инфраструктуры