В Петербурге ни один привитый пациент не скончался от COVID. Об этом заявила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по городу Ирина Чхинджерия.

По словам эксперта, ни одна прививка в мире не может защитить от заражения, в том числе и от COVID. Однако она облегчает течение болезни в случае, если привитый заражается, передает ИА Regnum

«Привитый человек гораздо легче переносит заболевание чем непривитый. Умерших среди привитых не было. У тех, кто заболел, тяжесть течения легче, чем у непривитых. Они не попадают в реанимацию», — подчеркнула Чхиджерия.

Специалист добавила, в Петербурге необходимо привить еще более 2,6 млн человек. Таким образом число вакцинированных достигнет 60%. Напомним, в городе уже привились от коронавируса 1 197 191 человек, ревакцинацию прошли более 500 пациентов. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что горожан призывают не игнорировать вакцинацию, только коллективный иммунитет в полной мере сможет защитить население от вируса. Губернатор Александр Беглов заявил, что число обращающихся за прививками от COVID-19 растет.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»