В Петербурге проверят готовность городской инфраструктуры к проведению Дня Военно-Морского флота. Такое поручение коммунальным службам и районным администрациям дал вице-губернатор Николай Бондаренко.

Большее внимание необходимо уделить состоянию улично-дорожной сети, зеленых зон, фасадов зданий, а также размещению запрещенной рекламы и граффити, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы аппарата вице-губернатора.

«С тем же подходом, что мы применяли при подготовке к ПМЭФ, прошу руководство районных администраций проверить состояние городской инфраструктуры по основным праздничным маршрутам, проконтролировать состояние жилфонда и улично-дорожной сети», — сообщил вице-губернатор.

Центром праздника станет город-порт Кронштадт, где регулярно проходят проверки, в которых участвуют инспектора Государственной жилищной инспекции и Государственной административно-технической инспекции.

В преддверии праздника в районе отремонтировали две улицы и провели работы по благоустройству дворов в реконструируемом жилом квартале в центре города. На сегодняшний день специалисты заканчивают ремонтировать опоры наружного освещения на Советской улице. Также работники привели в порядок 30 фасадов жилых домов. 

К празднику в Кронштадте планируется высадить 20 тысяч цветов. Центральные улицы города-порта украсят флагами.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»