Периметр безопасности Крестовского острова в дни матчей Евро-2020 работал без сбоев. Об этом сообщила председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга Ольга Аришина.

Она отметила, что въезд на прилегающую к стадиону территорию ограничивался в дни проведения матчей. 

«Мы не должны были допустить каких-либо сбоев при проведении одного из главных мировых событий этого года. Это престиж и уважение Санкт-Петербурга и страны в целом. Удалось не допустить чрезвычайных происшествий и внештатных ситуаций», — отметила Ольга Аришина.

Проехать через временные пункты контроля могли только те, кто имеет разрешение оргкомитета турнира, либо живет или работает на Крестовском острове. Пропуск требовалось оформить через МФЦ. Всего поступило более 5 тысяч обращений за пропусками. Отказывали тем, кто не мог подтвердить проживание или работу на закрытой территории.

Отмечается, что пункты контроля периметра транспортной безопасности оснащены охранной сигнализацией. На них дежурят сотрудники правоохранительных органов, волонтеры и сотрудники комитета. Уже завтра они закончат работу.

Напомним, сегодня в Петербурге проходит последний для нашего города матч чемпионата Европы. В 1/4 финала встречаются команды Швейцарии и Испании.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»