В Пушкине продолжается реконструкция школы олимпийского резерва. Объект признали негодным к эксплуатации еще в 2017 году, но сразу выйти на территорию застройщик не смог из-за изменения строительного кодекса.

Как передает телеканал «Санкт-Петербург», новое здание должно было вырасти на 18 метров в высоту, но обновленные нормы разрешали только 12. Сейчас вопрос решен за счет подземного этажа.

«Проблема состояла в том, что на данной территории существуют ограничения по высотности. В связи с этим необходимо было вносить изменения в проект. Из этой ситуации вышли не совсем просто, но в то же время решение техническое нашли. Пошли в сторону углубления до пяти метров, что даст возможность и спортивным, и художественным гимнастам заниматься в комфортных условиях», – рассказал глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий.

В школе дети с ранних лет занимаются спортивной и художественной гимнастикой, легкой атлетикой, футболом. На время реконструкции все дети распределены по спортивным клубам района. Это позволило избежать нарушения тренировочного процесса. Как итог – на грядущую Олимпиаду в Токио отправляется воспитанница местной школы Лилия Ахаимова. Окончание всех работ запланировано на ноябрь 2022 года.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»