В Центральном выставочном зале «Манеж» с 16 июля открывается масштабный проект: персональная выставка российской арт-группы Recycle. В рамках экспозиции художники покажут как происходит трансформация личности под влиянием современных технологий. Художники обращаются к взаимодействию человека и машины, исследуя возможность телепатии между ними, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Как отмечает начальник кураторских проектов «Манежа» Ольга Романова, посетитель попадает в лес истекших ссылок – это тотальная инсталляция. Вся выставка рассказывает о том, какой цифровой след человек оставляет после себя. 

На выставке находятся более 3 тысяч цифровых деревьев, поют цифровые птицы и пеньки. Это тот самый искусственно-созданный мир, про который  часто говорят. Также здесь есть масштабная инсталляция, посвященная рассвету: «Если вы стоите напротив этого лайтбокса, то возникает ощущение, что на вас светит солнце», – пояснила Ольга Романова.

Все посетители выставки узнают подробно о каждом арт-объекте, а также об образовательной программе, связанной с цифровым и климатическим будущем. Проект продлится до 15 сентября.

Фото: Центральный выставочный зал «Манеж» / «ВКонтакте»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»