Каждую неделю городской комитет по благоустройству разбирает жалобы петербуржцев и замечания инспекторов «Центра комплексного благоустройства», которые касаются уборки города по всем районам города и предприятиям.

Калининский район Петербурга стал лидером по числу жалоб со стороны инспекторов ЦКБ и со стороны жителей на качество содержания дорог и тротуаров. На прошлой неделе там зафиксировали на 35,7% больше замечаний к уборке улиц и дорог. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из публикации вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко в соцсети «ВКонтакте».

Горожане чаще всего жалуются на уборку Свердловской набережной, улиц Верности и Руставели. На портал «Наш Петербург» поступают сообщения на уборку проспектов Науки, Лабораторного, Гражданского и Металлистов, улиц Замшиной, Ключевой и площади Калинина.

По словам вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко, штрафные санкции не сильно сказываются на уборке района. Поэтому председателю комитета по благоустройству поручено взять на личный контроль эту проблему и организовать рабочие выезды по основным магистралям Калининского района.

Отмечается, что в лидерах списка по качеству содержания дорог и тротуаров остаются Кировский, Курортный и Петродворцовый районы. В них фиксируется меньше 4-7% замечаний.

Фото: Николай Линченко / «ВКонтакте»