Российские препараты от коронавируса безопасные и надежные — такое заявление сегодня сделал президент Владимир Путин во время онлайн-встречи лидеров АТЭС.

Кроме того, наша страна выступает за устранение барьеров для производства и поставок вакцин в мире. Россия готова к сотрудничеству со странами АТЭС. От темпов вакцинации, как подчеркнул президент, зависит, насколько быстро удастся восстановить экономику и социальную сферу.  

«В качестве первоочередной задачи видим расширение масштабов вакцинации. Мы готовы к тесному сотрудничеству с партнерами по АТЭС по таким актуальным направлениям, как организация массовой иммунизации населения, в том числе и трудовых мигрантов, реабилитация и восстановление здоровья переболевших», — сказал президент Владимир Путин.

Кроме того, государство готово поделиться своими антикризисными разработками. Как напомнил российский лидер, в сложное время пандемии реализовали целый комплекс мер, направленных на сохранение доходов и занятости населения, поддержку бизнеса и оказание помощи наиболее пострадавшим отраслям.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»