18 июля в период с 09:00 до 14:00 из-за репетиции Главного военно-морского парада в центре Петербурга изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы будут следовать по объездным или укороченным трассам.

Схему движения поменяют автобусы №3, №6, №7, №10, №22, №24, №27, №46, №47, №49, №100, №191. Также по другим дорогам будут ездить троллейбусы №1, №3, №5, №7, №8, №10, №11, №17, №22, а также трамвай №3, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы комитета по транспорту.

Так, автобус №3 будет следовать от улицы Костюшко по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Садовой улице, Никольской площади, проспекту Римского-Корсакова, Лермонтовскому проспекту, улице Декабристов до Театральной площади. 

Автобус под номером 6 будет работать на участках от Наличной улицы до 1-й и Кадетской линий В.О., далее по Большому проспекту В.О., 8-9-й линиям В.О., Среднему проспекту В.О., а также от Театральной площади по проспекту Римского-Корсакова, Лермонтовскому проспекту, улице Декабристов до площади Стачек. 

На троллейбусе №1 от улицы Маршала Тухачевского можно будет добраться до Невского проспекта, далее по Суворовскому проспекту до Тульской улицы. 

А трамвай №3 проедет от площади Репина по Садовой и Инженерной улицам, улице Белинского, Литейному и Владимирскому проспектам, Колокольной улице, улице Марата, Свечному переулку и Лиговскому проспекту до Кузнечного переулка.

С наиболее подробной информацией о схеме движения транспорта можно ознакомиться на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга