Заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Ренат Ягудин в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, что изменится после принятия кодекса этики для водителей такси.

По его словам, новые стандарты должны повлиять на качество обслуживания пассажиров и стать отправной точкой, которая поможет наладить и нивелировать те сложные моменты, которые сейчас возникают между пассажиром и водителем такси. 

«Наша задача, чтобы взаимодействие было максимально комфортным, удобным для обоих участников и безопасным», — подчеркнул Ренат Ягудин. 

Он отметил, что стандарт разрабатывали, опираясь на тот опыт, который наработан в разных регионах страны. Однако единого инструмента дисциплины для всех участников отрасли нет почти нигде – в этом вопросе Петербург должен стать одним из первопроходцев. 

Напомним, в Петербурге утвердили типовой стандарт качества обслуживания горожан в такси. Среди ключевых положений – рекомендации по оформлению автомобиля, внешнему виду водителя такси и общению с клиентами. 

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»