Приозерский городской суд признал доказательства, собранные следственным отделом по городу Приозерск, достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве и грабеже в крупном размере, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе следственного управления СКР по Ленобласти.

Следствие установило, что ночью 24 августа 2020 года в поселке Мичуринское Приозерского района Ленобласти двое мужчин — 37-летний водитель и его знакомый 30-летний пассажир — в состоянии алкогольного опьянения находились в автомобиле, принадлежащем 37-летнему потерпевшему. Обвиняемый, желая завладеть автомобилем, взял шнурок и задушил владельца машины. Затем он вытолкнул потерпевшего из машины, сел за руль и наехал на него. От полученных травм мужчина скончался на месте. После этого обвиняемый спрятал тело в лесополосе и скрылся на автомобиле в неизвестном направлении. Однако спустя пару часов его остановили сотрудники ДПС.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Подозреваемого в убийстве заключили под стражу.

Приозерский городской суд вынес обвинительный приговор. Подсудимый отправится на 11 лет в исправительную колонию строгого режима.

Фото: pixabay.com