В питомнике «Аванзар» во Всеволожске родились первые в России щенки континентальных бульдогов. Так, в стране стало на десять уникальных собак больше.

Среди десяти щенков — три мальчика и семь девочек. Все собаки родились здоровыми. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказала руководитель питомника Ирина Беляева. 

«Мы очень рады. Роды проходили самостоятельно, родились десять щенков. Все здоровы. Хорошо, если эта порода будет развиваться в России, потому что в Европе таких собак много», — говорит Ирина Беляева.

Порода «континентальный бульдог» была зарегистрирована в России в 2019 году. Тогда в питомник «Аванзар» из Чехии доставили собаку по имени Беллами, которая стала мамой щенков. Папа семейства — из Польши. 

Фото: руководитель питомника «Аванзар» Ирина Беляева

Руководитель питомника также добавила, что щенки очень дружелюбные, коммуникабельные, активные и веселые. Собаки являются отличными компаньонами и интеллектуалами. 

Двоих щенков оставят в питомнике для дальнейшей работы. Остальным ищут хороших хозяев. Наиболее подробно о собаках можно узнать на сайте и в социальных сетях питомника «Аванзар». Часто информацию размещают в группе «ВКонтакте».

Питомник «Аванзар» во Всеволожске занимается продвижением породы ка-де-бо и континентальный бульдог. 

Фото и видео: руководитель питомника «Аванзар» Ирина Беляева