Для безопасности и удобства студентов СПбГАСУ на набережной реки Фонтанки отреставрируют общежитие №4.

Дом 123/5 на набережной реки Фонтанки ждет выборочный капитальный ремонт. Здание было построено еще в 1956 году и за прошедшие 65 лет устарело, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в Главгосэкспертизе России.

Согласно проекту, специалисты заменят гидро- и пароизоляцию чердака и вместо шлаковой засыпки используют современные теплоизоляционные материалы. Кроме того, в общежитии обновят напольные покрытия, отделку стен и обшивку потолка. Для студентов заменят двери, оконные откосы, подоконники и даже перила на лестничных площадках.

Финансировать ремонтные работы будут средствами из федерального бюджета. Главгосэкспертиза России уже выдала положительное заключение по проверке сметной стоимости ремонта. 

Напомним, что Санкт-Петербургский государственный архитектурно- строительный университет – один из старейших вузов в России по подготовке инженеров, архитекторов и строителей. Университет был основан в 1832 году по указу Николая I. Сейчас там обучаются более 13 000 человек и часть из них живут в общежитии №4.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»