Власти Петербурга совместно с Роспотрнебнадзором обсуждают возможность открытия городских фуд-кортов. С соответствующей просьбой владельцы торговых центров обратились к губернатору Александру Беглову.

В письме, в частности, говорится о рассмотрении возможности работы с заполняемостью мест от 30 до 50%, о разрешении работать навынос, а также о возобновлении деятельности островных павильонов.  Как отметили в комитете по промышленной политике, диалог с представителям бизнеса идет с момента принятия решения об антиковидных ограничениях. Сейчас обсуждаются конкретные технические моменты.  

«Фуд-корт это не только общий зал, много нюансов, отличающихся от ресторанов. Во-первых, каждый фуд-корт это некое уникальное сооружение. Где-то технические помещения разных собственников совпадают, зачастую пользуются одними техническими помещениями, где-то движение посуды, кухонное движение, там очень много нюансов, включая высокую проходимость», — отметил первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

Напомним, ранее Смольный объявил о возможности обновления ранее действовавшего специального QR-кода. Если доля вакцинированных работников организации составит 60 и более процентов, организации будет присваиваться иммунный статус «Вакцинирован». По словам Александра Ситова, более 700 организаций заполнили дополнительные формы в личном кабинете на сайте Центра развития и поддержки предпринимательства.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»