Сегодня, 13 июля, в Петербурге вступают в силу дополнительные ограничения, связанные с распространением коронавируса. Соответствующие изменения в 121-е постановление правительства Петербурга подписал губернатор Александр Беглов.

Так, с сегодняшнего дня запрещается проводить любые массовые мероприятия численностью более 75 человек. Запрет не распространяется на мероприятия в театрах, концертных залах, цирке и кинотеатрах по согласованию с комитетом по культуре, а также спортивные состязания, согласованные с комитетом по физической культуре и спорту.

При этом организаторы мероприятий должны соблюдать ряд требований. Наполняемость театров и концертных залов не должна превышать 1500 человек. Цирков — не более 50% зала. Спортивные соревнования будут проходить без зрителей, а спортсмены, тренеры, судьи и персонал должны быть вакцинированы или иметь отрицательный ПЦР-тест, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Также в постановлении сообщается, что наполняемость пассажирских судов не должна превышать 50% от общего количества мест. Развлекательные мероприятия на борту запрещены.

Действующие в Петербурге антиковидные ограничения продлены до 16 августа.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»