Управляющие петербургских торговых комплексов обратились к властям города с просьбой разрешить работу фуд-кортов в обмен на открытие новых пунктов вакцинации от коронавируса.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из публикации управляющего партнера Fort group Максим Левченко в Facebook, обращение к губернатору города Александру Беглову и главному санитарному врачу Петербурга Наталии Башкетовой подписали представители владельцев 80% торговой недвижимости города, а также ряда сетей общепита, работающих на фуд-кортах. Это компании «Адамант», Fort group, ТРК «Невский центр», ТРЦ «Галерея», ТРК «Лето», «Теремок», Carl`s Jr., «Британские пекарни» и другие.

Представители компаний просят разрешить работу фуд-кортов навынос и доставку, а также обслуживание посетителей с ограничением на 30–50% посадочных мест. К работе предлагается допускать 60% вакцинированных сотрудников, открыть в торговых центрах пункты вакцинации и соблюдать все необходимые меры безопасности, в том числе контролировать наполняемость фуд-кортов.

«Никому не нужен конфликт и какие-то выяснения отношений, нужна ясность и решение по дальнейшей работе. Очень важно сохранить трудовые коллективы», — отметил Максим Левченко.

Напомним, с 17 июня в Петербурге ввели временный запрет на работу фуд-кортов в торговых комплексах.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что эксперты заявили, что представители общепита готовы привить свыше половины сотрудников сферы услуг. Также в Петербурге обсуждали идею работы фуд-кортов с официантами и без очередей.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»