Прогнозы на предстоящие выборы в Законодательное собрание озвучили политтехнологи, представители различных партий и депутаты Петербурга. В музее-усадьбе Державина прошла встреча Экспертного клуба, посвященная избирательной кампании.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», участники даже заключили пари, какими будут результаты выборов. Эксперты считают, что в составе Законодательного собрания может оказаться несколько фракций. По мнению первого заместителя председателя Координационного совета Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием Александра Малькевича, главная задача всех, кто задействован в процессе организации голосования, — это проведение чистых выборов.

«Такая первая встреча в рамках Экспертного клуба представителей штабов разных кандидатов и партий — это очень позитивный сигнал, чтобы люди на берегу договорились о базовых правилах, чтобы не испачкать имя нашего любимого города. Для того, чтобы компания была корректной», — подчеркнул Александр Малькевич.

По мнению экспертов, состав городского парламента обещает быть разнообразным — в Заксобрание баллотируются как опытные депутаты, так и начинающие политики. Напомним, выборы в этом году будут проходить три дня – с 17 по 19 сентября.  

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»