Сегодня стало известно об инциденте, произошедшем в Калининском районе города еще 29 июня. В этот день во время прогулки со своим псом мужчина получил травмы от двух других собак, которые накинулись на него.

В разговоре с телеканалом «Санкт-Петербург» ветеринар Мария Смалькова отметила, что случаи нападения собак на людей не стали чаще. Однако пока владельцы своих питомцев будут халатно относиться к вопросу безопасности и не одевать намордники на своих собак, такие случаи будут происходить.

Мария Смалькова сообщила, что недавно в клинику обратилсь женщина с покусанным шпицем. Оказалось, что собака без привязи и намордника накинулась на шпица и оставила на его боку большую рану, которую пришлось зашивать. После инцидента владелица шпица написала заявление в полицию.

Ветеринар заявила, что даже хорошо воспитанная бойцовская собака может в один момент сорваться и укусить кого-то из окружающих. «Что-то может переклинить в голове и вот такие итоги происходят», — подчеркнула Мария Смалькова.

Эксперт призвала владельцев собак гулять со своими питомцами на привязи и одевать им намордник. «Это залог защиты владельца, окружающих и животных», —  сказала ветеринар.

Напомним, инцидент произошел утром 29 июня на улице Комсомола. Мужчина получил травмы, закрыв собой свою собаку от нападения двух стаффордширских терьеров. Бойцовские псы были без намордников. Их пришлось оттаскивать от мужчины с собакой.

Фото и видео: Калининский район | Калининский online / «ВКонтакте»