В ходе подготовки к чемпионату Европы по футболу прививки от коронавируса сделаны 275 волонтерам, сообщает пресс-служба Смольного.

Информацию представил губернатор Александр Беглов на совещании, на котором обсуждалась прививочная кампания. Мобильный пункт вакцинации, в котором были сделаны прививки, развернут на  стадионе «Газпром Арена».

Глава Петербурга отметил, что темпы вакцинации наращиваются, налажено взаимодействие с председателями садоводств, выездные бригады работают по их заявкам, подаваемым в городской центр медицинской профилактики.

Кроме того, в Северной столице доступны 134 стационарных прививочных пункта, в дополнение к ним работают 15 мобильных, а также 23 выездные бригады. Кроме «Газпром Арены» прививочные пункты открыты на Финляндском вокзале, в восьми торговых комплексах и в «Ледовом дворце».

Глава города отметил, что благодаря сотрудничеству с «Росатомом» работа пунктов вакцинации оптимизирована: если раньше сделать прививки в них могли в среднем 30 человек в день, то теперь — 200.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»