В Петербурге студентам предлагают подработку на время Чемпионата Европы по футболу. Особенно в сотрудниках нуждается туриндустрия.

В городском комитете по труду и занятости населения уверены, снизить нехватку кадров поможет привлечение к работе студентов высших и средне-специальных учреждений, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ведомства. Сейчас ***Центр занятости***r21.spb.ru предлагает студентам вакансии в отельном и ресторанном бизнесе. В ведомстве отмечают, они оплачиваются выше привычных временных предложений. 

Так, студентам, которые устроятся администраторами службы размещения или ресторана предлагают зарплату в 40 тысяч рублей, супервайзеру хозяйственной службы – 29 тысяч. При этом временным сотрудникам обещают официальное трудоустройство, бонусный пакет, бесплатное питание, в некоторых случаях – дополнительное медицинское страхование. 

Также студентам предлагают работу в «Леруа Мерлен Восток», «Ростелекоме», Северо-западном отделении «Сбербанка».

«Потенциал для закрытия вакансий у нас в городе есть, надо просто им воспользоваться», – отметил председатель городского комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»