Почти полгода петербурженка Ксения Камалова живет в страхе за себя и своих детей. Любовная лодка, в которой она с супругом отправилась по волнам семейной жизни в 2013 году, разбилась не о быт. Ее разнесла в щепки слепая ревность теперь уже бывшего мужа. Уже несколько месяцев он ведет на нее настоящую охоту.

От словесных угроз убийством уже перешел к активным действиям, но полиция на все заявления матери двух малышей, которая умоляет оградить от ревнивого агрессора, шлет отказы в возбуждении дела.

«Он был ревнивый всегда, но последние пару лет зашкаливать начало. Постоянно проверял мой телефон, все соцсети, все мессенджеры, все читал. Мне, например, звонит курьер. А он мне потом задает вопросы», – поделилась жертва преследования Ксения Камалова.

Ксении пришлось удалить из соцсетей всех знакомых и коллег мужского пола. Но не общаться ни с кем в угоду ревнивому супругу она не могла. А в январе этого года случилось то, что заставило молодую женщину бежать из дома в ночи вместе с детьми. Ксения купала ребенка, когда в ванную зашел супруг и стал ее душить.

«Схватил за шею, не выпускал, он мне конкретно угрожал. Он сказал: «Я сделаю все тихо, чтобы дети не заметили, и потом все уберу». Еще достал нож, что его остановило от последнего шага, я не знаю. Но мне хватило», – рассказала жертва преследования Ксения Камалова.

Мать Ксении вспоминает, как получила тревожное сообщение от дочери, которая просила приютить ее вместе с детьми. Но разойтись по-хорошему не удалось. Муж нашел адрес квартиры, где Ксения поселилась с детьми и стал изводить ее еще больше.

«Он мне угрожал в поле под Гатчиной закопать. Говорил, что я либо буду жить с ним, либо вообще не буду жить. Что у него есть электрошокер и за неосторожное убийство электрошокером ему дадут всего 2-3 то ли года, то ли месяца», – отметила жертва преследования Ксения Камалова.

Первое заявление в полицию женщина написала 12 января и получила отказ. Затем еще и еще. А тирания супруга тем временем шла по нарастающей. Он стал регулярно приезжать во двор ее дома и подолгу не выходить из автомобиля. Следил, как она возвращается с прогулки с детьми, из окон верхних этажей. А еще устраивал шокирующие сцены.

Ксения заблокировала номер телефона бывшего супруга, но он продолжал звонить и писать оскорбления и угрозы со скрытых номеров, приходил среди ночи и лупил кулаками в дверь, пугая детей и соседей. Полиции объяснял, что просто очень захотел увидеть дочку и сына. А однажды у квартиры появился подарок, от которого повеяло могильным холодом: две красные гвоздики.

В полиции на письменные заявления Ксении отвечали одно и тоже: отказать в возбуждении уголовного дела.

«Возвращалась домой с двумя детьми. Один из них в коляске был. Он меня ждал там. Спустился. У него в руках был шприц с какой-то жидкостью. Он спросил меня: «Готова?». И прыснул в меня, как выяснилось, зеленкой», – добавила жертва преследования Ксения Камалова.

Каждый день Ксения с тревогой ждет, на что еще может пойти ведущий себя, как маньяк, бывший муж, которому все сходит с рук.

На днях Ксения получила очередной ответ из полиции. Женщине сообщили, что в отношении ее экс-супруга составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Штраф по ней – от пятисот до тысячи рублей. Теперь женщина ищет помощи в районной прокуратуре, куда обратилась с жалобой на отказ в возбуждении дела.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»