Во время матчей Евро-2020 в Северной столице будет продлен режим работы трамваев №19 и №48. Кроме того, после завершения вечерних игр 12 и 21 июня в городе организуют работу ночных маршрутов трамвая №60 и троллейбуса №46 для жителей спальных районов.

Так, трамвай №19 проследует от метро «Старая Деревня», по улицам Савушкина и Яхтенной у стадиону. Конечная станция – «Лахтинский разлив».

Трамвай №48 будет ходить от железнодорожной станции «Кушелевка», через станцию метро «Черная речка», улицу Савушкина, Яхтенную улицу к стадиону. Конечная станция – «Лахтинский разлив».

Отмечается, что в два указанных дня трамваи будут ходить до 2:15 часов ночи для доставки болельщиков к метро. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе «Горэлектротранса».

Напомним, чемпионат Европы по футболу должен был состояться в прошлом году, но событие отменили из-за коронавируса. Евро-2020 перенесли на 2021 год, но название оставили прежним. Матчи турнира пройдут в 11 европейских городах с 11 июня по 11 июля.

Фото: СПб ГУП «Горэлектротранс»