В Приозерском районе Ленобласти после сообщений СМИ о нарушениях работы в детском лагере «Мечта» возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе СК по Ленобласти.

Ранее региональные издания сообщили, что детей в лагере оставили без должного присмотра сотрудников, а вместо традиционных игр они устраивают опасные для здоровья развлечения. По данным следствия, услуги по детскому оздоровительному отдыху организованы ненадлежащим образом.

Для расследования дела создали специальную следственную группу, кроме того, сотрудники ведомства работают на месте произошедшего. Уточняется, что с матерью, которая первой сообщила в СМИ об опасном для детей лагере, лично в формете видеосвязи связался руководитель следственного управления СКР по Ленобласти Сергей Сазин.

Следователи уже осмотрели территорию лагеря. В коммерческих и государственных организациях, причастных к произошедшему, проходят обыски.

Действиям должностных лиц, которые допустили ненадлежащую работу детского лагеря, дадут оценку. Причины и условия инцидента устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург