В интернете появилось объявление о продаже книги «Юлий Цезарь. Человек и писатель» Валерия Дурова – отца основателя «ВКонтакте» Павла Дурова. Продавец по имени Владимир находится в Москве.

На книге стоит автограф Павла Дурова и подпись: «Владимиру с уважением от Павла». Книгу ее обладатель готов продать за 20 миллионов рублей. 

Как телеканал «Санкт-Петербург» узнал из текста объявления, эти деньги планируют вложить в проект «Цифровой иммунитет», который посвящен безопасности детей в интернете. В сообщении говорится, что 68% детей сталкивались с угрозами в сети, при этом почти половина из них пострадали — морально, физически или финансово. 

Фото: «Юла»

«Есть проблема, которую важно и нужно решать не то, что сейчас, а еще вчера. И будет очень правильно, если полученные деньги послужат благому делу — информированию детей о современных угрозах и опасностях», — отметил автор объявления. 

Владелец сообщил, что данная книга для него бесценна. И выразил надежду, что Павел Дуров не осудит его за продажу, поскольку это делается для благой цели. 

Фото: «Юла»