Петроградский районный суд Петербурга признал виновным Александра Зингера, который обманом заработал 61 миллион рублей.

В период с 20 декабря 2018 года по 12 апреля 2019 года Зингер, являясь индивидуальным предпринимателем, предложил одному из потерпевших инвестировать деньги в развитие бизнеса по организации концертов в учрежденном им обществе «Z-Concert». Получив 42 миллиона рублей, злоумышленник распорядился ими по своему усмотрению.
 
Также Зингер обманул другого мужчину, пообещав бронь мест на концерт группы «Ленинград», проводимый в период ПМЭФ. За услугу правонарушитель получил 3 миллиона рублей. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в объединенной пресс-службе судов города. 

Компании «Альпенхаус» обвиняемый обещал организовать концерт Юрия Антонова за 2,6 миллиона рублей. Еще одному потерпевшему — выступление на корпоративном мероприятии Мота, Zivert, Александра Реввы, Насти Ивлеевой, Нурлана Сабурова, Алексея Щербакова за 12,5 миллионов рублей. И за 350 тысяч рублей Зингер обещал выступление Сосо Павлиашвили.

Также 28 января прошлого года в 00:10, находясь у дома 25 по Кронверкскому проспекту, обвиняемый бросил камень в окно трамвая и разбил его. После чего мужчина залез на передний бампер транспорта и оторвал стеклоочиститель, тем самым причинив «Горэлектротрансу» ущерб на сумму более 89 тысяч рублей.

Зингер признал вину только по части «Хулиганство», по которой суд дело прекратил за примирением. Суд приговорил обвиняемого к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии, а также обязал выплатить штраф 700 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com