Евро-2020 принесет Петербургу масштабные ограничения на дорогах. Подготовка к чемпионату уже начала влиять на движение в городе.

Сегодня по Зеленогорскому шоссе, боковому проезду у ж/д станции «Репино» уже сузили проезжую часть. Движение на участках станет прежним с 24 июня. С 10 июня такие же изменения ждут сразу несколько улиц, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета по транспорту. 

Проезжую часть сузят вдоль на участках Лиговского и Вознесенскго проспектов, Итальянской, Большой Морской, Стремянной, Наличной улиц, площади Ленина, Приморского и Петровского проспектов. Ограничения будут действовать до 3 июля. 

В разное время 12, 13, 14, 16, 18, 21, 22, 23 июня и 2 июля будут вводить одностороннее движение по Приморскому проспекту в направлении от Яхтенной к улице Савушкина. С 06:00 8 июня до 3 июля организуют левый поворот с Тучкова моста на набережную Макарова.

Со вчерашнего дня в городе начали запрещать парковку по целому ряду улиц. С полным списком ограничений можно ознакомиться здесь. Он продолжит дополняться. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»