Сборная Финляндии по футболу отправилась на поезде в Петербург на открытие Евро-2020.

Поезд с финскими спортсменами начал свой путь в 11:00 в понедельник, 7 июня. Команду перевозят на поезде финской компании VR без лишних контактов. Как отмечает ТАСС, даже персонал поезда не будет посещать вагон, где едут футболисты. Еще одной особенностью рейса станет остановка в Репино, которую обычно поезда из Финляндии не совершают. 

Так как границы между Финляндией и Россией закрыты, оператору финских железных дорог пришлось получать специальное разрешение у властей двух стран на доставку команды в Петербург. 

Сборная Финляндии по футболу будет готовится к матчам Евро-2020 на базе в Зеленогорске. На групповом этапе в Петербурге финны сыграют с россиянами 16 июня, а с бельгийцами — 21 июня.

Напомним, Чемпионат Европы по футболу должен был состояться в прошлом году, но событие отменили из-за разразившейся пандемии коронавируса. Евро-2020 перенесли на 2021 год, но название оставили прежним. Матчи турнира пройдут в 11 европейских городах с 11 июня по 11 июля. Больше всего матчей примут Лондон и Петербург.

Фото: pixabay.com