Пианист Денис Мацуев посетил тренировку сборной России по футболу в Новогорске. Артист вышел в эфир к подписчикам с трибуны и рассказал о подготовке россиян к Евро-2020. С видео ознакомился телеканал «Санкт-Петербург».

Мацуев отметил, он прилетел из Вены на тренировку по приглашению своего друга, тренера сборной России Станислава Черчесова. Артист рассказал, посещение тренировок сборной уже стало для него доброй традицией. 

«В очередной раз — потрясающие впечатления. Я обожаю быть на «кухне». Сейчас уже закладываются последние штрихи — физические и тактические приготовления к матчу с сильнейшей сборной мира. Я прекрасно помню эти ощущения с Чемпионата мира 2018-го года», – рассказал артист подписчикам в Instagram. 

Напомним, Чемпионат Европы по футболу состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года в 11-ти городах Старого Света. Игры турнира пройдут в Лондоне, Петербурге, Риме, Мюнхене, Баку, Будапеште, Севилье, Бухаресте, Глазго, Амстердаме и Копенгагене. Чемпионат Европы начнется для сборной России 12 июня матчем против Бельгии в Петербурге.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»