В МЧС рассказали состоянии пляжей Петербурга и контроле качества воды. О том, где горожане могут без опасности для здоровья отдохнуть в жару, рассказал заместитель начальника Центра ГИМС МЧС России по Санкт-Петербургу Дмитрий Ермаченков.

Ермаченков отметил, перед купальным сезоном в городе провели прием пляжей. Их состояние проверила комиссия из специалистов центра ГИМС, представителей администраций районов, Поисково-спасательной службы города и Роспотребнадзора, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения ГУ МЧС по городу. 

«На учете центра ГИМС Главного управления состоит 26 пляжей, из них на сегодняшний день допущено 15. Это один пляж в Кронштадтском районе и 14 – в Курортном районе», – рассказал Ермаченков.

При этом часть пляжей, которые не прошли проверку, ждет повторное освидетельствование. Петербуржцам напомнили, с начала сезона на разрешенных пляжах работают посты с сертифицированными спасателями. Они обеспечивают безопасность купающихся. В течение сезона на пляжах будут проводить профилактические рейды. За нарушение правил купания и поведения отдыхающим грозит штраф. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»